Archive for the ‘ beisbol ’ Category

Beisbol baseball MLB ; Partidos directo

BéisbolBaseball Todos lso aprtidos son a las 21:05

(MLB): Arizona - Cleveland
(MLB): Cincinnati - Chicago Cubs
(MLB): Oakland - Chicago
(MLB): San Francisco - Kansas City
(MLB): Texas - Seattle
(MLB): San Diego - Colorado

Todos los partidos de la jornada de beisbol aqui en ver partidos online.

All free live and online of MLB.

Beisbol baseball MLB: 08/03/2012

Baseball : Chicago Cubs



Encuentros Domingo 25 de Enero

07:00 A-League Australia: Sydney FC - Newcastle Jets FC
09:00 A-League Australia: Central Coast Mariners FC - Adelaide United
10:30 Golf (European Tour): Qatar Masters (10:30-15:00)
12:00 2a división B (II): Real Madrid Castilla - Alfaro
12:00 3a División B (XIV): Jerez - Sp. Villanueva
12:00 Bank Asya 1. Lig’: Kasimpasa - Erciyespor
12:00 Liga Adelante: Hércules - Salamanca
12:15 Liga Vitalis de Portugal: Gil Vicente - Olhanense
12:30 Basket (ACB): Cajasol - C.B. Granada
12:30 Basket (ACB): CB Murcia - MMT Estudiantes
12:30 Basket (ACB): Pamesa Valencia - Regal FC Barcelona
12:30 Basket (ACB): Real Madrid - Bruesa GBC
12:30 Eredivisie: Vitesse Arnhem - N.E.C. Nijmegen
13:00 Basket (ACB): Kalise Gran Canaria - Alta Gestión Fuenlabrada
14:30 African Youth C’ship CAN sub20: Egipto (EGY) - Sudáfrica (ZAF)
14:30 African Youth C’ship CAN sub20: Nigeria (NGA) - Costa de marfil (CIV)
14:30 CLP-1 Tunicia
14:30 Eredivisie: FC Groningen - Ajax Amsterdam
14:30 Eredivisie: Heracles Almelo - Twente (Por confirmar/To be confirmed)
14:30 FA Cup: Cardiff City - Arsenal
15:00 Balonmano (Handball World Championshi): ESP-ARG
15:00 Coupe de France: Le Havre - Le Mans
15:00 Serie A Italia: Bologna FC - AC Milan
15:00 Serie A Italia: Genoa - Catania
15:00 Serie A Italia: Napoli - AS Roma
15:00 Serie A Italia: Palermo - Udinese
15:00 Serie A Italia: Siena - Atalanta
15:00 Serie A Italia: SS Lazio - Cagliari
15:00 Serie A Italia: US Lecce - Torino
15:30 Botola GNF-1 Maroc: AS Salé - Kenitra Athletic Club
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Moghreb Tétouan - Raja Club Athletic
15:45 Grecia Superleague: Larisa - Panserraikos
15:45 Grecia Superleague: Thrasivoulos Filis - Xanthi
16:00 Balonmano (Handball World Championshi): EGY-TUN
16:00 North African Cup of Cup Champions (Final): FAR Rabat - Club Africain
16:00 Rugby (Heineken Cup): Bath Rugby - Toulouse
17:00 2a División B (II): Alcorcón - Real Murcia B
17:00 2a División B (III): Denia - Villarreal B
17:00 2a División B (III): Terrassa - Sabadell
17:00 2a división B (III): Terrassa - Sabadell
17:00 Balonmano (Handball World Championshi): KUW-ROU
17:00 FA Cup: Liverpool - Everton
17:00 La Liga: Getafe CF - Sporting de Gijón (Por confirmar/TBC)
17:00 La Liga: Málaga CF - Atlético de Madrid
17:00 La Liga: Minuto y resultado
17:00 La Liga: Multifútbol
17:00 La Liga: RCD Mallorca - Valencia CF
17:00 La Liga: Recreativo de Huelva - Real Betis (Por confirmar/TBC)
17:00 La Liga: UD Almería - Athletic Club de Bilbao (Por confirmar/TBC)
17:00 La Liga: Valladolid - RCD Espanyol (Por confirmar/TBC)
17:30 Coupe de France: GFCO Ajaccio - Paris Saint-Germain
18:00 Balonmano (Handball World Championshi): KSA-RUS
18:00 Basket (NCAA): No. 12 Louisville - No. 8 Syracuse
18:00 Grecia Superleague: AEK Atenas - Panionios
18:00 Grecia Superleague: Aris Thessaloniki - FC PAOK
18:00 Turkcell Süperlig: Fenerbahçe - Trabzonspor
19:00 Balonmano (Handball World Championshi): CUB-AUS
19:00 Basket (NBA): Dallas - Boston
19:00 Clausura de México: Indios - Monterrey
19:00 Clausura de México: Puebla F.C - Necaxa
19:00 Clausura de México: Pumas UNAM - Santos Laguna
19:00 FA Cup: FA Cup Draw (Sorteo)
19:00 La Liga: Sevilla FC - Racing de Santander
19:30 Liga Sagres de Portugal: Académica de Coimbra - Vitória SC de Guimarães
20:00 Balonmano (Handball World Championshi): BRA-ALG
20:00 Basket (NCAA): No. 14 Georgetown - Seton Hall
20:00 Campeonato Carioca: Flamengo - Friburguense (Por confirmar/TBC)
20:00 Campeonato Paulista: Bragantino - Corinthians
20:00 Campeonato Paulista: Portuguesa - São Paulo
20:30 Jupiler League (BEL): KVC Westerlo - Standard de Liege
20:30 Serie A Italia: Inter - Sampdoria
20:45 Coupe de France: AS Monaco - Nice
21:00 La Liga: Real Madrid - Deportivo de La Coruña
21:25 Pentagonal de Verano: CA Talleres Córdoba - Vélez Sarsfield
21:30 Basket (NBA): San Antonio - LA Lakers
21:45 Basket (NCAA): No. 7 Michigan State - Ohio State
22:00 Basket (NCAA): No. 4 Pittsburgh - West Virginia
22:00 Golf (PGA Tour): Bob Hope Chrysler Classic Day
22:00 Sudamericano Sub-20: Colombia - Argentina
22:10 Campeonato Carioca: Boavista RJ - Botafogo RJ (Por confirmar/TBC)
23:00 Clausura de México: Club América - Toluca
00:00 Basket (NBA): Phoenix - Atlanta
00:00 Basket (NBA): Sacramento - Toronto
00:00 Hockey (NHL): NHL All-Star Game
00:00 Sudamericano Sub-20: Perú - Venezuela
00:30 Basket (NBA): Houston - Detroit
01:00 Basket (D-League): Anaheim - Los Angeles
01:00 Basket (D-League): Iowa - Erie
01:00 Tenis (Grand Slam): Open de Australia (01:00-15:00)
01:00 UNCAF Copa de Naciones Digicel: Guatemala - Costa Rica
02:00 Basket (NBA): Utah - Denver

Encuentros Sabado 24 de Enero

10:00 A-League Australia: Queensland Roar FC - Perth Glory FC
10:30 Golf (European Tour): Qatar Masters (10:30-14:30)
12:30 Bank Asya 1. Lig’: Samsunspor - Kartalspor
13:00 Turkcell Süperlig: Sivasspor - Galatasaray
13:30 SPL: Aberdeen - Rangers
13:40 FA Cup: Hartlepool - West Ham United
14:00 Beta Ethniki (GRE): Kastoria - Ethnikos
14:30 African Youth C’ship CAN sub20: Camerún - Mali
14:30 African Youth C’ship CAN sub20: Ghana - Ruanda
14:30 Rugby (Heineken Cup): Stade Francais - Ulster Rugby
15:00 Balonmano (Handball World Championshi): ARG-KUW
15:00 Coupe de France: Concarneau - Lyon
15:00 Coupe de France: Schirrhein - Toulouse
15:30 Botola GNF-1 Maroc: AS Salé - KAC de Kenitra
15:30 Botola GNF-1 Maroc: Hassania Agadir - Mouloudia Club Oujda
16:00 3a división (XI): Poblense - RCD Mallorca B
16:00 3a división (XI): Poblense - RCD Mallorca B
16:00 Balonmano (Handball World Championshi): TUN-KSA
16:00 FA Cup: Chelsea - Ipswich Town (Por confirmar/To be confirmed)
16:00 FA Cup: Kettering - Fulham
16:00 FA Cup: Torquay - Coventry City
16:00 Ligat Ha’al Israel: Maccabi Haifa - Bnei Sachnin
16:00 Qatar Stars League: Al-Khor - Al-Garrafa
16:00 Serie B Italia
16:00 Serie B Italia: Brescia - Empoli
16:00 Serie B Italia: Diretta Gol (Multi)
16:00 SPL: Celtic - Hibernian
16:30 Futsal (Div. Honor): FC Barcelona Mobicat - Gestesa Guadalajara
16:30 Rugby (Heineken Cup): Montauban - Munster
17:00 Balonmano (Handball World Championshi): AUS-ESP
17:00 Liga Sagres de Portugal: Trofense - Paços Ferreira
17:45 Coupe de France: Boulogne - Caen
18:00 Balonmano (Handball World Championshi): ALG-EGY
18:00 Basket (NCAA): Maryland - No. 2 Duke
18:00 Grecia Superleague: Ergotelis - Panathinaikos
18:00 Grecia Superleague: Olympiakos - OFI
18:00 Liga Profesional Saudí: Al-Ettifaq - Al-Wehda
18:00 Liga Profesional Saudí: Al-Ittihad - Al-Ahli
18:00 Serie A Italia: Reggina - Chievo Verona
18:00 Turkcell Süperlig: Besiktas - Denizlispor
18:15 FA Cup: Manchester United - Tottenham Hotspur
18:20 Ligat Ha’al Israel: Hapoel Petach Tikva - Beitar Jerusalem
18:30 Campeonato Paulista: São Caetano - Santo André
18:30 Liga Adelante: Alaves - Albacete
18:30 Liga Adelante: Castellón - Tenerife
18:30 Liga Adelante: Gimnàstic - Eibar
18:30 Liga Adelante: Xerez - Celta de Vigo
18:30 Rugby (Heineken Cup): Benetton Treviso - Perpignan
18:30 Rugby (Heineken Cup): Ospreys - Leicester
18:45 Eredivisie: SC Heerenveen - Roda JC Kerkrade
19:00 Balonmano (Handball World Championshi): ROU-CUB
19:30 Liga Sagres de Portugal: Nacional - Sporting Lisbon
19:45 Eredivisie: PSV Eindhoven - NAC Breda
20:00 Balonmano (Handball World Championshi): RUS-BRA
20:00 Basket (NCAA): DePaul - No. 10 Marquette
20:00 Campeonato Paulista: Palmeiras - Mogi Mirim
20:00 La Liga: Villarreal CF - CA Osasuna
20:00 Basket (ACB): TAU Cerámica - Unicaja
20:30 Coupe de France: Rennes - St.Etienne
20:30 Serie A Italia: Juventus - Fiorentina
20:45 Eredivisie: Feyenoord Rotterdam - Willem II Tilburg
21:00 Basket (D-League): Reno - Bakersfield
21:30 Basket (NCAA): No. 24 Memphis - Tennessee
21:45 Liga Sagres de Portugal: Braga Sporting - FC Porto
22:00 Basket (NCAA): Wisconsin - No. 24 Illinois
22:00 Golf (PGA Tour): Bob Hope Chrysler Classic Day (22:00-01:00)
22:00 La Liga: FC Barcelona - Numancia
22:00 Sudamericano Sub-20: Chile - Bolivia
22:00 UNCAF Copa de Naciones Digicel: Belice - El Salvador
22:30 Boxeo (European cruiserweight): Marco Huck - Geoffrey Batello
23:30 Campeonato Paranaense: Paranavaí - Londrina
00:00 Clausura de México: Cruz Azul - Atlas
00:00 Clausura de México: San Luis - Pachuca
00:00 Sudamericano Sub-20: Paraguay - Uruguay
00:30 UNCAF Copa de Naciones Digicel: Honduras - Nicaragua
01:00 Basket (D-League): Iowa - Erie
01:00 Basket (NBA): NY Knicks - Philadelphia
01:00 Basket (NCAA): No. 3 Connecticut - No. 19 Notre Dame
01:00 Fútbol americano (NCAA): 2009 Under Armour Senior Bowl
01:00 Hockey (NHL): Honda/NHL SuperSkills
01:00 Tenis (Grand Slam): Open de Australia (01:00-15:00)
01:10 Pentagonal de Verano: Boca Juniors - River Plate
01:30 Basket (NBA): Orlando - Miami
01:45 Motor (A1GP): A1GP, Taupo (NZL)
02:00 Basket (D-League): Dakota - Sioux Falls
02:00 Basket (NBA): New Jersey - Memphis
02:00 Basket (NCAA): No. 13 Xavier - LSU
02:00 Clausura de México: Chivas de Guadalajara - Tecos
02:00 Clausura de México: Tigres UANL - Jaguares
02:30 Amistoso Int.: EEUU (USA) - Suecia (SWE)
03:00 Basket (D-League): Austin - Albuquerque
03:00 Basket (D-League): Los Angeles - Anaheim
03:00 Basket (NBA): Cleveland - Utah
04:00 Basket (D-League): Fort Wayne - Idaho
04:00 Basket (NBA): Washington - Portland
04:00 Boxeo (WBA welterweight): Antonio Margarito - Shane Mosley
04:00 Clausura de México: Atlante - Morelia
Aviso Legal - LSSI
Fuente de todos los enlaces rojadirecta y de las noticias 20minutos